2023-2024第一学期第八周(10.23-10.27)公开课安排表

文 / 未知 责编 / 未知 2023-10-20 点击 765

南京市第十三中学2023-2024第一学期第八周(10.23-10.27)公开课安排表
年级 学科 时间 周几 节次 具体时间 授课地点 授课教师 课题
台城高三 数学 10月23日 周一 第2节 8:20-9:00 高三4班 吴云 圆锥曲线中降维策略
台城高三 物理 10月23日 周一 第3节 9:30-10:10 高三14班   窦林  带电粒子在电场中的力电综合
台城高三 历史 10月23日 周一 第5节 11:05-11:50 高三3班 杨婧 走向整体的世界
台城高三 生物 10月23日 周一 第8节 16:00-16:45 高三11班 戚雪银 《一轮复习:DNA的结构与复制》
台城高三 政治 10月26日 周四 第3节 9:25-10:05 高三8班 杨慧 一轮复习:必修四第四课
台城高三 地理 10月26日 周四 第4节 10:15-10:55 高三9班 单志猛 《地表形态的塑造》
台城高三 化学 10月26日 周四 第5节 11:05-11:50 高三12班 沙晓红 一轮复习:试剂滴加顺序专题
台城高三 语文 10月27日 周五 第4节 10:15-10:55 高三2班 王娟 作文讲评
台城高三 英语 10月27日 周五 第5节 11:05-11:50 高三7班 王心颖 选修一第二单元reading
                 
台城高二 语文 10月23日 周一 第2节 8:20-9:00 高二10班 从琳 《大卫•科波菲尔》
台城高二 英语 10月23日 周一 第2节 8:20-9:00 高二8班 陈倩 B5U4 ER
红山高二 语文 10月24日 周二 第6节 14:00-14:40 高二6班 王传军 《大卫·科波菲尔》
台城高二 地理 10月25日 周三 第3节 9:25-10:05 高二8班 姜永华 自然地理综合
红山高二 英语 10月25日 周三 第3节 9:25-10:05 高二5班 沈文洁 B6U1 Reading Canada-a land of diversity
台城高二 物理 10月26日 周四 第3节 9:25-10:05 高二10班 陈东海 电场专题复习
红山高二 政治 10月26日 周四 第3节 9:25-10:05 高二6班 聂雯 选必二2.2《尊重知识产权》
红山高二 数学 10月26日 周四 第4节 10:15-10:55 高二4班 丁浩钊 期中复习
台城高二 数学 10月27日 周五 第4节 10:15-10:55 高二3班 张居敏 专题复习
                 
台城高一 历史 10月23日 周一 第4节 10:20-11:00 高一6班 臧弦 两宋的政治和军事
台城高一 生物 10月23日 周一 第8节 16:00-16:45 高一2班 高婷婷 被动运输
台城高一 地理 10月23日 周一 第9节 16:55-17:35 高一2班 许阿香 水循环
台城高一 英语 10月25日 周三 第5节 11:05-11:50 高一3班 宋文章 定语从句
台城高一 物理 10月25日 周三 第6节 14:00-14:40 高一6班 杨宏兵 牛顿第二定律实验
台城高一 数学 10月26日 周四 第2节 8:20-9:00 高一9班 干家栋 弧度制
台城高一 语文 10月26日 周四 第4节 10:15-10:55 高一12班 邢诗薇 乡土中国
台城高一 化学 10月27日 周五 第3节 9:25-10:05 高一9班 付超群 元素周期表
                 
红山高一 地理 10月23日 周一 第5节 11:05-11:50 高一7班 周慧 水循环
红山高一 生物 10月23日 周一 第6节 14:00-14:40 高一7班 刘冬冬 细胞核的结构与功能
红山高一 语文 10月24日 周二 第3节 9:25-10:05 高一1班 张静 古代诗词鉴赏
红山高一 英语 10月24日 周二 第3节 9:25-10:05 高一5班 尹梦雯 B1U4 Integrated Skills
红山高一 历史 10月24日 周二 第6节 14:00-14:40 高一3班 吴婷 《辽宋夏金元的经济、社会与文化》
红山高一 数学 10月26日 周四 第2节 8:20-9:00 高一4班 王猛 任意角的三角函数(2)
红山高一 物理 10月26日 周四 第2节 8:20-9:00 高一5班 罗源 牛顿第二定律
红山高一 政治 10月26日 周四 第4节 10:15-10:55 高一7班 程新辉 坚持“两个毫不动摇”
红山高一 化学 10月26日 周四 第5节 11:05-11:50 高一3班 童美洁 元素周期表